quarta-feira, 8 de maio de 2013

20. RELAÇÃO DOS GRUPOS DE TRABALHO

Caros Alunos,

Por favor, coloquem aqui a  relação dos alunos que haverão de compôr os grupos de trabalho na disciplina "Conhecimento e Ética". Essa relação será considerada no momento da elaboração do resultado da avaliação dos alunos nesta disciplina.

93 comentários:

  1. Professor,montamos um grupo,porém um amigo ficaria sozinho,então acabamos montando um grupo com 6 alunos,sao eles :

    Beatriz Cotgno
    Carolina Fatima
    Carla Gardel
    Lucas Rossi Toselo
    Vinicius Y. do Lago
    Victor Del Prete

    ResponderExcluir
  2. Olá professor.

    Segue a relação do grupo a qual faço parte:

    Rafael Akio de Miranda Pinto
    Henrique Galdino Vander Santos
    Pedro de Toni
    Kéuri Gyelli
    Francisco Vas

    Att.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Retificando, teremos mais uma integrante:

      Cecília Kohara

      Att.

      Excluir
  3. Peluso, segue o nome e os RA's dos alunos que iram fazer o trabalho em grupo da matéria "Conhecimento e Ética" :

    Gustavo Siqueira 21025112

    Jonatas Silveira de Souza 21040912

    Renan Telles Cardoso 21008212

    Victor Milani 21044012

    Desde já, grato pela atenção.

    ResponderExcluir
  4. Segue a relação dos membros:

    Hélio Júnior Oliveira Ferreira
    Livia Maria Cianciulli
    Paula Endriukaitis Rodolfi
    Rebeca Mário Martins
    Marina Muller Gonçalves

    ResponderExcluir
  5. Segue a relação de membros do nosso grupo:

    Bárbara da Silva Miranda (21061012)
    Danielle C. Bello de Carvalho (21022112)
    Louis Phelipe Cardoso de Oliveira (21056612)
    Marina Tavares (21029412)
    Willian Habermann (21084012)

    ResponderExcluir
  6. Jessica Raissa Oliveira Laureano9 de maio de 2013 10:05

    Segue a relação dos membros do grupo:

    Amanda Faria Lima RA: 21004512
    Jessica Raissa Oliveira Laureano RA: 21073212
    Luiza de Freitas Nunes RA: 21022212
    Natasha Almeida Macedo RA: 21078612

    ResponderExcluir
  7. Guilherme Bocalini9 de maio de 2013 10:52

    Relação dos membros dp grupo:

    Caroline den Hartog
    21024712

    Denis Miranda
    21007312

    Elisa Garcia
    21081212

    Guilherme Bocalini
    21033513

    Gustavo Silveira
    21055812

    ResponderExcluir
  8. Renato Rodrigues9 de maio de 2013 11:01


    Andressa Souza
    Daniel Queiroz
    Leonardo Borges
    Matheus de Almeida
    Renato Rodrigues

    ResponderExcluir
  9. Amanda Duarte Favaro
    Talita Brito Costa
    Thirza Hidemi Nakayama

    (grupo em aberto)

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Daniele Rodrigues de Faria9 de maio de 2013 15:50

      Olá! Estou precisando de um grupo... será que poderia entrar no de vocês?

      Excluir
    2. Claro (:
      Me manda uma msg no face pra gente saber quem vc é..
      https://www.facebook.com/?q=#/amanda.favaro.duarte?ref=tn_tnmn

      Excluir
    3. Estou sem face no momento rs. Muito obrigada, mas já consegui outro grupo :)

      Excluir
  10. Luiz Roberto Azevedo Bignardi
    Marcus Vinícius Innocenti Oscar
    Felipe de Carvalho Pereira

    (grupo em aberto)

    ResponderExcluir
  11. Mateus Baeta Diógenes9 de maio de 2013 13:09

    Professor, este é o grupo da qual faço parte,

    Mateus Baeta Diógenes
    Lucas Caetano de Faria
    Maria Laura Ribeiro dos Santos
    Isabela Biscalchim Tavares
    Beatriz Luan Silva Felício

    ResponderExcluir
  12. Jessica Tomigawa9 de maio de 2013 13:39

    Prezado Professor,

    Segue abaixo lista com os integrantes do grupo:

    Bárbara Frugoli da Silva
    Camila Almeida A. de Souza
    Fernanda Andreia Nascimento
    Jéssica Mayumi Tomigawa
    Michelle Cristina Barbosa
    Victor Pinho de Souza

    ResponderExcluir
  13. Segue a lista com membros do grupo:

    Danilo Nazario Lopes
    Gustavo César Alves Lovatto
    Lucas Passeri Moraes
    Luis Alfredo da Silva
    Luis Guilherme Aguiar Fregolon
    Raul Leone Belorte

    ResponderExcluir
  14. Alexandra Saphyre de Oliveira
    21072812
    Giovana Cavaggioni Bigliazzi
    21010512
    Ingrid Desihie Antoniori
    21004712
    João Paulo Silva de Oliveira
    21074012
    Julia Djaia
    21044712

    ResponderExcluir
  15. Este comentário foi removido pelo autor.

    ResponderExcluir
  16. Ana Paula de Castro Costa9 de maio de 2013 15:05

    Professor,
    segue nomes e RA's das integrantes do grupo:

    Ana Paula de Castro Costa - 21062612
    Fernanda Sue Komatsu Facundo - 21007812
    Gabriela Petherson Sampaio - 21035812
    Giulia Fernanda Moré Borges - 21003212
    Marina Lopes Garcia - 21010712

    ResponderExcluir
  17. Olá professor,

    Segue a lista de integrantes do grupo:

    Mylena Bueno
    Jéssica Santos
    Hellen Muniz
    Sabrina N. Cordeiro
    Larissa Cruvinel
    Arthur Alves

    ResponderExcluir
  18. Olá professor,
    segue o nome dos componentes do grupo:

    -Camila D'Angio Guanabara
    -Fernando Santiago
    -Giovanna Rossini
    -Natália Borrasca
    -Rafael Silva

    ResponderExcluir
  19. Grupo:
    Chung Ting Chih
    Filipe Barbosa Dimolitsas
    Isis Santiago da Costa
    Rafael Costa
    Rafael Nonaka Toni

    ResponderExcluir
  20. Olá Professor
    segue o nome dos componentes do grupo
    Bruno Euzébio Cont
    Franciso Vasconcelos
    Gustavo Calil
    Thaís Saito
    Victor Mariotto

    ResponderExcluir
  21. Integrantes do Grupo:
    Ana Christia dos Santos Vieira
    Camila Mortari Piaceteli
    Kevin Campos Correia
    Pedro Eduardo Freire Piedade

    ResponderExcluir
  22. Integrantes:
    Raquel Ribeiro Rios
    Camila de Oliveira Brito
    Juliana Amanda Strinta
    Betina Cavati

    ResponderExcluir
  23. Integrantes do Grupo:

    Ayrton Nascimento - 21070712
    Monise Martins - 21044312
    Rafael Papadopoli

    Obs: Sabemos que são 05 integrantes, mas dentre os conhecidos já não haviam mais opções; caso alguém esteja sem grupo pode vir para o nosso, não sabíamos quem estava nessa situação.

    ResponderExcluir
  24. Integrantes:

    Ana Claudia Andreotti
    Juliana dos Anjos Fonseca Rosa
    Pollyanna Helena
    Rebeca D'Almeida
    Rose de Paula

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Retificando: Juliana dos Anjos Rosa está em outro Grupo

      Excluir
    2. ... e Daniele Tadeu entrou para este Grupo

      Excluir
  25. Integrantes do Grupo:

    Andre Cezar Ribeiro - 21014512
    Andrezza Gonçalves - 21063812
    Guilherme Noronha A Melo – 21050512
    Kailla Oliveira Santos – 21080312
    Thaís Regina Servidoni – 21016512
    Stephanie Costa

    ResponderExcluir
  26. Integrantes do grupo:

    Danilo Lemos de Jesus - 21038511
    Fernando Lucas O da Silva - 21074612
    Victor Ferrer Bortoni - 21023911

    (grupo em aberto)

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Rodrigo Cardoso Silva Pinto15 de maio de 2013 00:13

      Se ainda tiver uma vaga nesse grupo, estou sem grupo, se tiver como alguém me mandar algum contato ai pra conversarmos, meu e-mail é rodrigo.cks@outlook.com

      Excluir
    2. Beleza! Vou te mandar um email!

      Excluir
    3. Novo integrante confirmado:
      Rodrigo Cardoso Silva Pinto

      Excluir
    4. No seguinte link está contido o trabalho "Isso é imoral" do grupo:
      http://www.youtube.com/watch?v=YupVA4YiAts

      Excluir
  27. Michele Bonote
    Lucas Henrique Jesus
    Gabriel Farias
    Gilberto Antônio Silva
    Yuri Dal Re

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Nova integrante: Daniele Rodrigues de Faria

      Excluir
  28. Ana Paula Grenzi Antonio - 11080107
    Kamila da Silva Falcão - 11111410

    (Aguardando resposta de mais 2 alunos da sala)

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Mais um integrante:

      Régis Ferreira - 11149009

      Excluir
  29. Professor, por favor perdoe o atraso... mas estavamos esperando a confirmação de nome de um dos integrantes.

    Clayton Reis
    Helder Aires da Silva
    Lucas Romano Lopez
    Pedro Callegaretto Fabbri

    ResponderExcluir
  30. Professor, o grupo que foi formado, é esse:

    Gustavo Henrique Fiacadori 21075212
    Juliana dos Anjos Fonseca Rosa 21065112
    Julio Antunes Ranieri 21051212
    Thomaz Augusto da Cruz Zebrowski 21058812

    ResponderExcluir
  31. João Lucas Moreira Pires
    Gabriel Alvarez
    Lucas Henrique
    Lucas Carvalho

    ResponderExcluir
  32. Ana Jacqueline O. R. Nunes13 de maio de 2013 15:21

    Boa Tarde, Professor. Havia enviado os nomes dos integrantes do grupo no dia 09/05, mas acabo de ver aqui que o comentário não foi inserido. Portanto, segue:

    Ana Jacqueline Olanczuk Raiser Nunes - 21067912
    Carolina Carinhato Sampaio - 21011912
    Gustavo Rodrigues Lemos - 21034212
    Ellen Cristina Aparecida Sales - 21021712

    ResponderExcluir
  33. Renan Romero de Campos - 21016112
    Victor Camarotto - 11065310
    Bruno Pestana Macedo - 21049312
    Arthur Martins - 11002610
    Gustavo Bruschi - 21057212
    Matheus Zuchi - 21066712

    ResponderExcluir
  34. Leonardo Fidelis Toledo - 21052912
    Beatriz Luzia de Campos Manocchi - 21076512
    Rafael de Souza Cabral - 21072412

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. AQUI TEM INÍCIO A RELAÇÃO DOS GRUPOS DOS ALUNOS MATRICULADOS EM 2014.

      Excluir
  35. Alexandre Serra Marques Pereira - RA: 21070513
    Gabriel Holtsmann Falchi - RA: 21081113
    Kevin Rossi Freitas - RA: 21071613
    Lara Silva Obana - RA: 21073413
    Thaís Fidelis Schaffer - RA: 21070713

    ResponderExcluir
  36. Marina Gazinhato Neves26 de março de 2014 11:25

    Ana Caroline de Aguiar Coutinho
    Ana Cristina Alves Brasil
    Carolline Constanzo dos Santos
    Mariana Fabrício de Moura
    Marina Gazinhato Neves
    Roanny Garcia de Medeiros

    Turma A

    ResponderExcluir
  37. Camila Luna Mendes
    Carlos Melo
    Kallil Ruiz
    Murillo Neri
    Raul Carvalho
    Vinicius Pintor

    ResponderExcluir
  38. Componentes do grupo:
    Andrea Aline de Faria (21039713)
    Andréia Carletti (21080913)
    Fernanda Tokuda de Faria (21071013)
    Naara Campos de Souza (21050313)
    Victor Dias da Fonseca (21041813)
    Victor Fleming M. Pereira (21081413)
    Vinicius Lima de Almeida (21086213)
    Att.

    ResponderExcluir
  39. Grupo:
    Patricia de Paula Gonçalves
    Gabriel Damianovici Sartori
    Natasha Bauer
    Paulo de Macedo Sampaio
    Camila de Oliveira Santos
    Ana Liberato
    Bruno Costa

    ResponderExcluir
  40. Ana Lidia Santana 21065313
    Dayane Gonçalves Costa 21044313
    Isabel Soares Klug 21068913
    Matheus Nunes de Freitas 21031213
    Rodrigo de Lima Felipe 11104913
    Taymille Araujo 21066413

    ResponderExcluir
  41. Felipe Trevisan 21041013
    Henrique Ciofi 21021813
    Isabela Nogueira Ambrosio 21086113
    Morgana Alves 21030613
    Rodrigo Ferreira Gomes 21044113

    ResponderExcluir
  42. Turma B

    Marcia Maria Queiroz
    Matheus R. Vicentin
    Priscilla Barreto
    Verlayne Silva

    ResponderExcluir
  43. Amanda Sachi Patricio 21072213
    Estêvão Antônio de Lima Andrade 11097811
    Jacqueline Oliveira Mendes 11038112
    Carolina Becker 21081912

    ResponderExcluir
  44. Caroline Silva Soares de Carvalho 21050113
    Dimitria Alexia do Nascimento de Souza Teles 21025613
    Heloisa Fernanda da Silva Santos 21064313
    Isabela Rodrigues Aleixo 21072913
    Jamile Queiroz Gomes 21047113
    Sinara Vicente Rodrigues 21060413
    Yasmin Magna de Oliveira 11105312

    ResponderExcluir
  45. Grupo:
    Andressa Alves - 21081013
    Cinthia Cicilio - 21041413
    Danielle Yamaguti - 21080813
    Érika Watanabe - 21070913
    Lara Rodrigues Alves - 21059213
    Livia Cruz - 21007113
    Nathaly Ramazzini - 21034713
    Raphaela Vieira - 21034313

    ResponderExcluir
  46. Turma B:

    Brenda Dantas Lopes Bela - 21036513
    Caroline de Siqueira - 21055413
    Deyvisson Bruno Alves de Paiva - 21004513
    Erika Mendes - 21027413

    ResponderExcluir
  47. Turma B - Matutino

    Grupo:
    Guilherme Allan I. C. da Fonseca - 11131211
    Guilherme Christiano Santucci - 11119211
    João Vitor Esteves - 21056212
    Rodrigo Teixeira Bizon - 11011211
    Thaís de Oliveira Monteiro - 11098211

    ResponderExcluir
  48. Este comentário foi removido pelo autor.

    ResponderExcluir
  49. Turma A

    Bruna Gabrielli Tassinari 21037213
    Bruna Rosalem 21035913
    Luana Assumpção 21054013
    Katharina Pade 21008513
    Mayara Sanches 21023913

    ResponderExcluir
  50. Turma A
    Cibele de Cássia Nogueira Gennari
    Eric Kenji Matsuyoshi
    Matheus França
    Stefanie Gomes Mello
    Vanessa Paiva
    Vinícius Chinedu

    ResponderExcluir
  51. Turma B
    Pedro Henrique Callegaro
    Isabella Cremonese
    Karolina Lago
    Melina Cruz
    Aline Oliveira
    Alex Andrade

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Correção: Felipe Vida também está no grupo!

      Excluir
  52. Luize Gonçalves Fernandes26 de março de 2014 22:27

    Turma A

    Danielle dos Santos Cassiano
    Luize Gonçalves Fernandes
    Marina Souza Santos Almoinha Luizato
    Sara Aparecida de Paula
    Tatiane dos Santos Moura

    ResponderExcluir
  53. Mariana Lima Araujo Malta26 de março de 2014 22:36

    Turma A

    André de Jesus Torres 21040813
    Mariana Lima Araujo Malta 21022313
    Natália Veroneze 21025313
    Natália de Lima Pereira 21016913
    Nicole Lilian 11094813
    Stefanie Andrade Prandi Mendes 21011513

    ResponderExcluir
  54. Luana Alice Forlini 21046313
    Bruna Estevam de Andrade 11011412
    Carolina Caires Souto 21073613
    Pedro Henrique Pereira 21015212
    André Renato de Camargo 21080713
    Michelle Rodrigues 21025013

    ResponderExcluir
  55. turma B
    vinicius dias 21058913
    lucas soares 21043713
    lucas prado 21063013
    luiz fernando pinto 21048313
    lucas marsiglia 21011313

    ResponderExcluir
  56. Turma A

    Alan Neris da SIlva 11084613
    Jéssica Santos 21036512
    Jéssica Sandim Ramos 21067313
    Rafael Rosseto Batista 11013213
    Larissa De Cássia Cruvinel 21038211
    Moarah Pereira 11084313

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Autores do trabalho:
      Alan Neris da SIlva 11084613
      Jéssica Santos 21036512

      Excluir
  57. Turma B - matutino
    Lucas do Vale Moura - RA 21078813
    Patrícia Gabriela da Silva Arcanjo - RA 21036813
    Rene de Sousa Alves - RA 21052513
    Thalita Cordeiro Pereira - RA 21023013
    Thirza hidemi nakayama - RA 21065812

    ResponderExcluir
  58. Turma A - Matutino
    Amauri Fregonezi Junior - 21042613
    Ewerton da Paixão Fernandes - 11099111
    Francisco Sergio Vasconcelos Coelho - 21078713
    Gabriela Andressa Tampelini do Nascimento - 21068413
    Jennifer Nogueira Martinuzo - 21080513
    Laleska Vigilato Ronca - 21079113
    Marina Molognoni - 21071313

    ResponderExcluir
  59. Turma A - matutino

    Adriano Antônio Gamarano 21086413
    Alessandra Pompeo Martins 21006213
    Aline Guarnieri Gubitoso 21001713
    Glenda Cristina G P R Negrini 21009713
    Guilherme Oliveira Lourenção 21071213
    Leonardo Ieracitano Vieira 21037913
    Paulo Henrique de Moura 21045613
    Victória Romeiro Vido 21003113

    ResponderExcluir
  60. Turma A - Matutino
    Gustavo de Lima Escudeiro 21050613
    João Perin 21025213
    Lucas Levias Regio 21071813
    Luís Gustavo Guiba 21081713
    Marcia Maria Ventura 21068713

    ResponderExcluir
  61. Robert Vagner Soares da Paixão 201061313
    Rogério Aguiar

    [Grupo Aberto]

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Jacqueline Anjolim2 de abril de 2014 13:58

      Adicionando os outros membros do grupo:

      Jacqueline Anjolim 21007511
      Icaro Pupo 21019610
      Luiza Borges

      Excluir
  62. TURMA A - MATUTINO
    Aline Barberino - RA 21080413
    Caroline Rosa - RA 21072613
    Ewerton Melo - RA
    Lothar Schlagenhaufer - RA 21023113
    Lucas Falcão Silva - RA 21009113
    Luiz Fernando Biscardi - RA
    Wanderson Coelho Pinheiro - RA 21031713

    ResponderExcluir
  63. Turma A - Matutino
    Grupo:
    Aline Barberino - RA 21080413
    Caroline Rosa - RA 21072613
    Ewerton Melo - RA
    Lothar Schlagenhaufer - RA 21023113
    Lucas Falcão Silva - RA 21009113
    Luiz Fernando Biscardi - RA
    Priscila Testa - RA 21071413
    Wanderson Coelho Pinheiro - RA 21031713

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Complementando:
      >>>> Ewerton Souza Melo -- RA: 21024013

      Excluir
  64. Bianca Rauseo - RA 11079311
    Caterine Zapata Zilio Barros - RA 21008913
    Giovanna Fidelis Chrispiano - RA 21005013
    Ligia Machiavelli de Lima - RA 21010013
    Rebeca Polanowski Hammel - RA 21042013
    Romulo (sobrenome e RA ainda a confirmar)

    ResponderExcluir
  65. Daniele Campos - RA: 11022510
    Lukas Araújo - RA: 21038313
    Luara Michelin Sartori - RA: 11054112
    Maicon Teixeira - RA à confirmar
    Ricardo Rodrigues Lopes - RA: 21045413

    ResponderExcluir
  66. Boa tarde professor! Como conversamos no fim da aula de hoje, meu grupo tem um integrante a mais, e abaixo está a lista com os nomes de todos, atualizada:

    Alan Neris Da Silva RA: 11084613
    Jéssica Santos RA: 21036512
    Jessica Sandim Ramos RA: 21067313
    Rafael Rosseto Batista RA 11013213
    Moarah Pereira RA: 11084313
    Larissa Cassia Cruvinel RA: 21038211
    Eduardo Padilha Inacio RA: 21048513

    ResponderExcluir
  67. Bárbara Beatriz de Paula Cabrino RA: 21071113
    Isadora Castanhedi RA: 21044713
    Julia Moreno Rosin RA: 21081513

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Complementando:
      André Izidoro RA:21037113

      Excluir
  68. Luana Steck Sampaio RA 21051912
    Lígia Nakadi Lindoso RA 21030212

    Professor, 2 outros alunos ficaram de entrar em contato, mas até agora não se pronunciaram, caso eles apareçam eu retifico esse post.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Talvez seja eu um deles, eu falei com o professor e ele ficou de me encaminhar para um grupo, mas esqueceu de fazer isso, aí fiquei sem contatos.

      Excluir